Лев Эммануилович Разгон. «Придуманное»
Обращаем внимание современного читателя и гражданина на то, как со временем искажается история, состоящая из историй отдельных личностей. Как рождаются новые — придуманные образы, — затмевающие реальные факты, мы покажем на примере советского писателя Льва Эммануиловича Разгона.
С 1908 по 1999 год жил человек, которого звали Лев Эммануилович Разгон. Это был писатель, из-под пера которого вышло много хороших книг для детей и взрослых о наших достойных соотечественниках: о Тимирязеве К.А., Обручеве В.А, Семенове-Тян-Шанском П.П., Пржевальском Н.М., Потанине Г.Н., Воейкове А.И., Докучаеве В.В, Губкине И.М., Ферсмане А.Е. и многих, многих других. Как видно среди указанных фамилий многие – ученые с мировым признанием.

Выборы губернатора на носу. Но, судя по всему, в этих выборах избиратель может остаться с носом.
Зеленым, таинственным цветом
В минувшую субботу, 5 августа 2017 года, в пос. Промысла прошел фестиваль «Промысловские тропы». Мероприятия отличала исключительно богатая программа: экскурсионные туры, пленэр, концерт, выставка-ярмарка, мытье золота в Полуденке, дегустация традиционных блюд, приготовленных в мастерской «Промысловская кухня» и т.д. Масштаб невероятный, яркость и насыщенность – запредельные. И не зря, ведь гостей в поселок пожаловало почти тысяча человек!
…значит, это кому-то выгодно? Значит, это кому-то на руку, чтобы каждый день в России исчезал хотя бы один парк?
130 лет со дня рождения Петра Григорьевича Рожкова, человека много сделавшего для становления и развития школьного дела в Пашии. Его имя достойно остаться в истории нашего посёлка.
Про страну в целом говорить не будем, но жить конкретно в Горнозаводском районе становится всё хуже. Большинству населения. Или кто-то с этим не согласен?