wordРаспечатать для распространения

Водное ралли «Вешние воды — 2013»

Как провести майские праздники человеку активному, влюбленному в туризм, спорт, приключения? Можно, конечно, грезить об альпийских горнолыжных курортах, но лучше поехать на алмазную красавицу Пермского края — легендарную речку Койву. Это ближе, дешевле, красивее… И патриотичнее, в конце концов. Известная далеко за пределами Горнозаводского района турбаза «Усть-Койва» приглашает бодрых духом непосед принять участие в соревнованиях по водно-туристскому ралли под названием «Вешние воды — 2013», которые проводятся с 1 по 3 мая сего года. В ходе ралли участникам предлагается совершить сплав по рекам Кусья и Койва на двух- и четырехместных катамаранах, а также на судах свободного класса.

Мероприятие, организуемое под общим руководством Н.Г. Ячменева, преследует цели дальнейшего развития водного туризма и отработки приемов безопасного прохождения сложных маршрутов. Ожидается, что оно поспособствует установлению дружеских контактов между туристическими коллективами Пермского края и города Перми. И конечно, эта акция послужит фактором популяризации туризма в Горнозаводском районе.

К участию в ралли приглашаются как отдельные участники, так и команды туристических клубов, ведомственных организаций и предприятий, образовательных учреждений города Перми, Пермского края, России. Основное требование — возраст не моложе 16 лет и умение плавать.

На начальном этапе, 2 мая, участникам ралли предстоит преодолеть на реке Кусья 20-километровый участок до пруда в пос. Кусье-Александровский и затем 6-километровый участок до промежуточного финиша близ пещеры «Печка». День завершится вечером туристской песни.

На следующем, заключительном этапе ралли (3 мая), участникам предстоит скоростное прохождение 30-километрового участка реки Койва с финишем на турбазе «Усть-Койва», после чего запланировано подведение итогов с награждением победителей.

Думаете, это все? А вот и нет! Участникам ралли стоит остаться на турбазе после соревнований, поскольку после блестящих побед гребцов ждет хороший отдых на традиционном фестивале бардовской песни. Фестиваль начинается 3 мая и завершается на следующий день. То есть постройте свои планы таким образом, чтобы задержаться в Горнозаводском районе.

Дополнительная информация по адресам:

Веб-сайт туристской базы «Усть-Койва» www.ustkojva.ru

Положение о проведении соревнований «Вешние воды — 2013» (скачать)

Запись опубликована в рубрике События и даты, Социальная сфера. Добавьте в закладки постоянную ссылку.