Чудеса из камня на выставке Б.Г. Мальцева

 

maltzevЖители и гости района!

Погружение в волшебный мир уральских сказов ждет вас 9 сентября (в пятницу) в Горнозаводском краеведческом музее, где в этот день открывается персональная выставка работ художника всероссийского уровня Бориса Геннадьевича Мальцева.

На выставке, подготовленной при содействии Краеведческого клуба «Родник», будут представлены десятки работ художника, среди которых живопись маслом (пейзажи и портреты), чеканка, литье, резьба по дереву и кости, гравировка и многое другое. Но в первую очередь гордость земли Уральской – каменная мозаика, представленная в работах Б.Г. Мальцева в двух направлениях: флорентийская и объемная мозаика.

Выставка Мальцева обещает калейдоскоп ярких ощущений и положительных эмоций. Посетители смогут ознакомиться с невероятным разнообразием произведений, при этом убедившись в их единстве, неразрывной внутренней связи: разве не перекликаются между собой пейзажи величественного Урала и изумительные фигурки из уральских же камней?

Выставка открыта для всех, кто умеет ценить прекрасное, но особо желанные гости на мероприятии – школьники. Клуб «Родник» приглашает преподавателей средних школ района прибыть на выставку в один из дней ее работы с организованной группой школьников. Организаторы мероприятия и сам Борис Геннадьевич убеждены, что посещение таких событий стимулирует у ребенка раскрытие творческого потенциала, пробуждает желание испытать собственные силы в изобразительном искусстве или народных промыслах, повышает интерес к культурному наследию Отечества. И конечно, знакомство с уральским камнем исключительно важно в целях краеведческого просвещения, ведь так ребенок узнаёт о природных богатствах родного края, начиная больше ценить и любить свою малую родину.

Церемония открытия состоится 9 сентября (пятница) 2016 г. в 12:00 часов.

Место проведения – Горнозаводский краеведческий музей им. М.П. Старостина.

Выставка будет функционировать до 30 сентября.

Приходите непременно!

На фото: Б.Г. Мальцев в мастерской.

Запись опубликована в рубрике Горнозаводский музей им.М.П.Старостина, Краеведческий клуб "РОДНИК", События и даты, Социальная сфера. Добавьте в закладки постоянную ссылку.