Встреча краеведов на Празднике алмаза: приглашаем!

Уважаемые краеведы Пермского края, Свердловской области и других регионов Урала!

Как вы уже знаете из анонсов клуба «Родник», на следующей неделе, 14 июля (суббота) в поселке Тёплая Гора пройдет большое просветительско-краеведческое мероприятие – ежегодный Праздник русского алмаза.

На одной из площадок Праздника (станция «Краеведческая») в 17:00 состоится встреча уральских краеведов: как организаторов Праздника из клуба «Родник», так и наших гостей. В рамках встречи местные и приезжие краеведы смогут не только завязать знакомства и обменяться опытом, наши замыслы идут гораздо дальше. Главная цель встречи состоит в том, чтобы обсудить возможности и направления дальнейшего сотрудничества в сфере краеведческой работы, исследовательской и просветительской (воспитательной).

Основная проблема каждого краеведа на сегодня – это отсутствие поддержки, причем не только и не столько финансовой, сколько информационной, организационной и т.д. Краеведу для плодотворного труда нужна помощь единомышленников, начиная от дружеского совета и заканчивая… программным обеспечением, например. Кроме того, конечно же, любому настоящему краеведу необходим доступ к информации, документам и коллекциям других краеведов. И наоборот, ваши документы и коллекции могут понадобиться в работе другим краеведам. Это предполагает тесную кооперацию вплоть до создания в обозримой перспективе Всеуральской базы краеведческих знаний.

То есть потребность в сотрудничестве очевидна, остается обсудить формы и механизмы взаимодействия. Этим и предлагаем заняться на встрече краеведов в Теплой Горе!

В программе встречи:

а) обсуждение алмазной геологии и Праздника алмаза как скрепы коллективного краеведения в Горнозаводском районе;
б) анонс конкурса работ по краеведению 2018 года;
в) прием новых членов клуба «Родник» (с выдачей краеведческих билетов);
г) обсуждение плана издания краеведческой литературы на период

Присоединяйтесь, уважаемые краеведы! Мы ждем вас!

Напоминаем сроки и место проведения встречи:

14 июля (суббота) 2018 года, в 17:00 по местному времени.

Поселок Теплая Гора Горнозаводского района (Пермский край). Поселковый Дом культуры.

Запись опубликована в рубрике Краеведческий клуб "РОДНИК", Праздник алмаза. Добавьте в закладки постоянную ссылку.