Встреча краеведов «Родника»

rodniklogo23 ноября (пятница) в Горнозаводском краеведческом музее им. М.П. Старостина состоится встреча участников Краеведческого клуба «Родник». На встречу приглашаются все желающие – деятели культуры, педагоги, краеведы и лица, интересующиеся краеведением.

В рамках встречи состоится прием в Клуб «Родник» новых краеведов, а также обсуждение планов, в первую очередь связанных с проведением Праздника русского алмаза в следующем (2019) году и с сопутствующими проектами по сохранению горно-геологической славы и достояния нашего района.

В программе мероприятия:

  1. Открытие встречи. Приветственное слово Сибиряковой З.В.
  2. О проектах следующего года и Празднике русского алмаза, посвященном 190-летию алмазной геологии в России. Выступающий – Дерендяев А.В.
  3. О конкурсе краеведения 2018 года. О подготовке к финалу мероприятия. Выступающий – Лузина Т.А.
  4. Прием в клуб новых краеведов с церемонией выдачи членских билетов. Ведущий – Сибирякова З.В.
  5. О выборе секретаря клуба. Ведущий – Дерендяев А.В.
  6. Общее фото. Проведение съемки — Сырохватова Т.И.

В частности, в ходе встречи будет обсуждаться вопрос об открытии на Празднике алмаза – 2019 монумента Трудовой Славы советских алмазников. Таковым монументом станет материальное свидетельство истории уральского горного дела – ковш алмазодобывающей драги, поднятый со дна реки Койвы по инициативе краеведа, специалиста по спортивному туризму Николая Геннадьевича Ячменева (заметим: автора находки). Открытие монумента станет знаковым событием, чтобы достойно отметить 190-летий юбилей алмазной геологии в России.

Напоминаем время и место мероприятия:

  • Дата – 23 ноября (пятница) 2018 года. Начало – в 16:00 часов.
  • Место встречи – Горнозаводский краеведческий музей им. М.П.Старостина.
Запись опубликована в рубрике Встречи клуба. Добавьте в закладки постоянную ссылку.