Как прошел Праздник русского алмаза – 2020
Прошел немного необычно: мы уже привыкли собирать по 300–400 гостей на каждое торжество. Но в этом году из-за последствий недавних противовирусных ограничений районные торжества проводились скромнее, мы собрали «лишь» тех, кто «собрался» сам, без рекламы. А это — полсотни гостей и участников.
И тем не менее праздник был, как заведено, интересным, веселым и содержательным, порадовал жителей Вильвы – а это и было одной из целей организаторов, то есть краеведов клуба Горнозаводского района «Родник».





В «Подслушано: Горнозаводск» недавно обсудили проект Дома творчества — строительство полосы препятствий. Говорится, что Край одобрил инициативу и выделит деньги, если район найдет свои 10% от суммы сметы — 22 тыс. руб.
