Малая родина принимает гостей

6 июля в поселке Усть-Тырым прошло отличное мероприятие «Малая родина принимает гостей». Концертная программа «С любовью к людям и земле» началась со слов «Здравствуйте». А поздороваться было с кем, так как в поселок приехало очень много гостей из Перми, Асбеста, Красноярска, Удмуртии, Находки, Губахи, Горнозаводска, Чусового, Екатеринбурга, Кусье-Александровского. Выступление народного коллектива «Самоцветы» Дома культуры имени Л.И.Бэра началось с песни «Здравствуйте».

В ходе концертной программы чествовали сторожил поселка, пары, которые в этом году отметили юбилеи свадеб, приглашали на сцену парней, которые отслужили в армии, а также выпуск 1973 года Тырымской школы.

Продолжился праздник народным гулянием «Слияние рек». Зрители приходили в восторг от номеров солистов вокального коллектива «Калейдоскоп» и танцевального коллектива «Карамельки» Теплогорского ДК. Публика не хотела их отпускать со сцены, приглашала на «бис».

А игровая площадка «У клуба» собрала команды волейболистов. Турнир по волейболу прошел интересно и весело: 1 место – команда «Тырым – молодой», 2 место – команда «Кусья перспективная», 3 место – команда «Тырым – седой».

Пешая прогулка «Экскурс в историю» объединила людей тем, что давно покинувшие родные места гости окунулись в воспоминания: где жили, где учились, где смотрели кино, где первый раз поцеловались.

Очень много хороших впечатлений, отзывов о проведенном мероприятии. Люди уходили с праздника с большой благодарностью.

Фотоотчёт о празднике:

Запись опубликована в рубрике Посёлки и люди, Социальная сфера. Добавьте в закладки постоянную ссылку.