Выставка минералов на Празднике русского алмаза

Есть станции на Горнозаводском железнодорожном направлении, а есть станции на Празднике алмаза. И станция №1 носит название «Геологическая», потому что она важнейшая на этом геологическом торжестве.

Центральное событие на станции «Геологическая» – выставка пород и минералов, которая пройдет в здании Дома Досуга пос.Сараны. Зрители увидят великолепные образчики тех каменных сокровищ, что таятся в уральских недрах, и в этом посетителям станции помогут известные коллекционеры Горнозаводского района, Перми и Н-Тагила, которые представят на выставке свои коллекции. Заметим, что образцы из этих коллекций не раз служили для иллюстрирования научной и научно-популярной литературы по геологии Урала, включая энциклопедию «Геологические памятники Пермского края».

После выставки на станции «Геологическая» состоится конкурс среди экспонентов, розыгрыш в котором проводится в трех номинациях:

а) на лучшую минералогическую коллекцию;
б) на самый интересный и/или редкий минерал;
в) на самый необычный коллекционный экземпляр, который можно назвать чудом природы.

Судейство осуществляется Жюри, в которое войдут специалисты от Горнозаводского краеведческого музея, Шахты «Рудная» и других организаций.

Любители геологии смогут также принять участие в минералогической викторине и, возможно, победить.

Дата и время проведения: 8 июля (суббота) 2017 г., с 13:00 часов.

Победители конкурса будут награждены Почетными дипломами клуба «Родник» и ценными геологическими призами от АО «Сарановская шахта «Рудная». Церемония награждения состоится в рамках праздничного концерта, после 17:00 часов.

О Празднике русского алмаза — 2017 в Саранах.

Запись опубликована в рубрике Геология и палеонтология, Горнозаводский музей им.М.П.Старостина, Краеведческий клуб "РОДНИК", Посёлки и люди, Праздник алмаза, Проекты и инициативы РОД "ГОРН", Сараны. Добавьте в закладки постоянную ссылку.