wordРаспечатать для распространения

Всерайонные выборы в Советы поселковых депутатов

В рамках Единого дня голосования 8 сентября (в воскресенье) 2013 года в районе состоятся выборы в Советы депутатов Бисерского, Кусье-Александровского, Медведкинского, Пашийского, Сарановского и Теплогорского поселений. Совет депутатов — это, конечно, не районная администрация и не губернаторский пост. Но это не означает, что жители района могут относиться к своему долгу избирателя спустя рукава. Хотелось бы в этот воскресный день увидеть высокую политическую активность населения. Район наш, мягко говоря, небогат и обременен грузом проблем, отчего нуждается в вашей гражданской сознательности.

Годы 2008—2012 выдались весьма трудными для всего Горнозаводского района, который отведал и мирового кризиса, и локального, если можно так выразиться. Ни один поселок не сумел избежать общей участи. Серьезным недугом поражены коммунальное хозяйство, уличное освещение и благоустройство, финансы, производство, здравоохранение и другие сферы жизни.

Развал МУПов и сворачивание производства — лишь неполный перечень тяжелых последствий, оставшихся после «промчавшегося урагана». Из сравнительно недавних событий стоит напомнить ситуацию вокруг Теплой Горы. На протяжении всего прошлого года (2012) теплогорцев через смутные намеки в СМИ питала надежда, что на базе бывшего градообразующего предприятия ОАО «Телиэм» вот-вот заработает хоть какое-то производство. Этого не произошло.

Надеяться на чудодейственную помощь из краевого центра абсурдно, ведь есть задачи, которые нереально решать сверху. Начинать их решение следует отсюда, «с мест», то есть силами самих поселений. А уж потом удастся раскачать и властную вертикаль, если это будет необходимо (а это не всегда необходимо, потому что половину дел удастся переделать своими руками). Часть таких задач как раз и обязуются взять на себя депутаты поселковых Советов. Для этого и проводятся предстоящие выборы, для этого на них и зазываются горнозаводчане.

На выборах в Совет депутатов Пашийского сельского поселения третьего созыва выдвигаются 19 человек. Из них шестеро представляют региональные отделения политических партий: по трое от «Единой России» и «Справедливой России». Остальные 13 кандидатов — самовыдвиженцы.

Мы создавали Движение «ГОРН» не только для того, чтобы организовывать субботники и праздники. Нас по-настоящему волнует судьба района, и мы намерены еще активней и продуктивней участвовать в его жизни.

Из числа самовыдвиженцев в Пашии четверо состоят активистами в Движении «Горнозаводское направление»: Кошков Г.М., Караваев А.С., Дерендяев А.В. и Болотов И.В.

Скоро у всех пашиян появится возможность ознакомиться с предвыборными программами кандидатов и определиться в своем выборе.

Запись опубликована в рубрике Пашия, Посёлки и люди, Работа ГОРН. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Всерайонные выборы в Советы поселковых депутатов

  1. Неравнодушный говорит:

    Не забудьте про Горнозаводскую Думу. Боюсь, в ряде поселков выборы пройдут вяло и скучно. Настроения нет голосовать.

  2. Patriot говорит:

    В Пашии скучно не бывает. Начнется война компроматов. И «массовые беспорядки», как это было в 2010 (правда по другому поводу). Смотрим сюда:
    http://59.ru/text/news/267719.html

  3. Лиза говорит:

    Не было ничего даже близко похожего. Пашиян просто оболгали. И откуда такое страшное фото?

  4. Patriot говорит:

    Фото взято из репортажей о беспорядках в Гамбурге. Там на празднике в янв.2010 народ подвыпил , пришлось стягивать 2500 полицаев. На фото Гамбург, выдают за Пашию.